Фактчекинг и ресерч: экс-заместитель главного редактора «Ведомостей» расскажет о современных технологиях работы с информацией

В современной журналистике невозможно работать без таких важных навыков, как фактчекинг (проверка фактов) и ресерч (получение и анализ информации, который необходимо сделать в процессе разработки той или иной темы). О том, как работать с информацией, в каких источниках ее искать и интерпретировать, как оценивать правдивость фактов и подтверждать их, и как с помощью этого знания избежать репутационных рисков для себя и издания, на которое работает журналист, расскажет Игорь Цуканов – экс-заместитель главного редактора газеты «Ведомости», старший обозреватель журнала «Фома».

17 ноября  2021 года  в 18:00 пройдет очередная лекция в рамках проекта «Православная социальная журналистика. Молодой взгляд».  В связи с нестабильной эпидемической обстановкой в Москве мероприятие перенесено в онлайн-формат: участники смогут посмотреть трансляцию с возможностью задать вопросы. Зарегистрироваться на лекцию можно по ссылке. Приглашение на трансляцию будет направлена на вашу почту за час до начала встречи.

Лекция продолжает серию обучающих мероприятий, которые портал «Милосердие.ru» проводит в рамках проекта «Православная социальная журналистика. Молодой взгляд». Обращаем ваше внимание, что в связи с неблагоприятной обстановкой в Москве эта и дальнейшие лекции в рамках проекта будут проходить строго онлайн. Ознакомиться с календарем мероприятий и подписаться на рассылку можно здесь.

О спикере:  

Диакон Игорь Цуканов, в настоящий момент служит в храме святого страстотерпца царя Николая II в Южном Чертанове, рукоположен в 2021 году. Окончил факультет издательского дела и книжной торговли Московского государственного университета печати, богословский факультет Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. В журналистике с 1995 года, в том числе 12 лет работал репортером, редактором и заместителем главного редактора в деловой газете «Ведомости». Был редактором и составителем книг в православном издательстве «Символик», с 2019 года – старший обозреватель журнала «Фома».

При поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2021».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?