Руководство по паллиативной помощи детям доступно в сети на русском

Книга британского терапевта Джастина Эмери «По-настоящему дельное руководство по паллиативной помощи детям для врачей и медсестер во всем мире» издана в России и выложена в открытый доступ на русском языке. В основе пособия – более, чем двадцатилетний опыт автора в области помощи детям с терминальными диагнозами, сообщили в БФ «Детский паллиатив».

«Хорошее планирование паллиативной помощи детям подразумевает следующее: надеемся на лучшее, но готовимся к худшему. Без полной оценки и согласованного достижимого и реалистичного плана очень трудно оказывать эффективную паллиативную помощь детям» – Джастин Эмри.

«В 15 частях книги доктор Эмери разбирает многочисленные медицинские вопросы, которые возникают при оказании паллиативной помо­щи детям, а также говорит о том, как сообщать плохие новости, как поддержать семью в ее эмоциональных переживаниях, об этических и ду­ховных вопросах, о помощи членам семьи, пере­живающим горе», – рассказали сотрудники фонда.

По их словам, в состав руководства также включен Медицин­ский формуляр лекарственных средств Ассоциации педиатрической паллиативной помощи, где собрана актуальная информация о назначении и дозировании препаратов, которые используются при оказании паллиативной помощи детям.

Издание будет распространяться на I конференции с международным участием «Паллиативная помощь детям», организованной фондом помощи хосписам «Вера» при участии БФ «Детский паллиатив». Также книга доступна для скачивания в разделе «Библиотека» на сайте фонда.

Ранее Православной службой помощи «Милосердие» и издательством «Практика» был подготовлен и выпущен перевод одного из лучших паллиативных учебников в мире – «Оксфордского руководства по паллиативной помощи детям», составленного 72 специалистами из 12 стран. Вся работа по подготовке книги велась на пожертвования неравнодушных людей через порталы Милосердие.ру, Предание.ру и Планета.ру. На специальной странице сайта службы «Милосердие» медики, представители учебных заведений и благотворительных фондов, специализирующиеся на помощи неизлечимо больным детям, могут оформить заявку, чтобы бесплатно получить новый учебник.

Специалисты могут бесплатно заказать учебник по паллиативной помощи детям

«Атлас мира по паллиативной помощи» выложен в открытый доступ на русском

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?