Электросамокаты запретили в парках, скверах и на набережных в Сочи. Недавно самокатчик там сбил на переходе беременную

«После наезда самокатчика на беременную женщину в Сочи та обратилась в СПЧ, сообщив о вопиющей попытке представить самокатчика потерпевшим, а ее – свидетелем. История привлекла внимание уже главы СК РФ и нашего единомышленника в вопросе самокатов Александра Бастрыкина», – рассказали в президентском Совете по правам человека.

«Надеемся, что примеру Сочи последуют и другие города, где эта проблема в разы актуальнее. И без таких очередных страшных поводов», – заявили правозащитники, назвав введенный запрет «оперативной и единственно правильной реакцией» на инцидент.

Езда на самокатах запрещается также в популярной пешеходной зоне на улице Навагинской, рассказал мэр Сочи Алексей Копайгородский. По его словам, в городе будут выявляться другие потенциально опасные точки. Ранее в Сочи был введен запрет на работу пунктов проката электросамокатов вблизи образовательных и спортивных организаций.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?