Эксперт: инфраструктура Церкви дает людям возможность объединяться для добрых дел

Инфраструктура Русской Православной Церкви создает возможности, которые должны быть использованы для объединения людей, чтобы вместе совершать добрые дела, заявила старший вице-президент горно-металлургической компании «Норильский никель», председатель Совета благотворительного фонда Владимира Потанина Лариса Зелькова.

«Русская Православная Церковь имеет колоссальную социальную инфраструктуру в нашей стране, сопоставимую с любыми другими инфраструктурами. Она пронизывает все регионы России, и создает ячейки, где люди с общими взглядами и с общими подходами могут объединяться, могут создавать на базе этой инфраструктуры важные и нужные инициативы и проекты», – отметила она, выступая на пленарном заседании X Общецерковного съезда по социальному служению в Москве.

 В период пандемии Владимир Потанин выделил средства для церковных социальных центров помощи и приютов для мам, чтобы поддержать их деятельность в период пандемии, а также средства на прямую помощь нуждающимся через епархиальные социальные отделы, напомнила Лариса Зелькова.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?