Кто должен надевать маску и перчатки на ЕГЭ, рассказали в Роспотребнадзоре

Школьники, которые будут сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) не обязаны надевать защитную маску и перчатки, если такое требование не установят санитарные власти региона. Об этом говорится в разъяснениях, опубликованных Роспотребнадзором.

Там сообщается, что выпускники не обязаны также проходить перед экзаменом вакцинацию или тест на ковид, и приносить об этом справки. Однако им понадобится иметь при себе паспорт, и пройти бесконтактное измерение температуры. Дети с хроническими болезнями, симптомы которых схожи с ОРВИ, должны запастись соответствующей справкой. В пунктах приема экзаменов будут находиться медики, которые могут не допустить е ЕГЭ тех, у кого есть признаки заболевания.

Маски и перчатки во время ЕГЭ обязательны для всех организаторов и наблюдателей, и должны выдаваться им бесплатно, рассказали в ведомстве. Школьники при желании смогут принести эти защитные средства с собой, а в ходе экзамена – снимать или заменять их.

В 2021 году ЕГЭ проводятся в штатном режиме при соблюдении мер предосторожности. Основной период экзаменов начнется 31 мая, и продлится до 2 июля.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?