Единый телефон для помощи детям с паллиативными диагнозами появился в Москве

Единый круглосуточно и бесплатно действующий телефон для оказания помощи детям с паллиативными диагнозами появился в Москве. Звонки будут приниматься по номеру 8 499 940 19 48.

«Координацию всех запросов взял на себя Московский многопрофильный центр паллиативной помощи ДЗМ. Специалисты, в зависимости от показаний, направят в нужное учреждение — Первый московский детский хоспис, Фонд «Дом с маяком» или паллиативное отделение Морозовской детской больницы — и помогут встать на учет», – рассказали в фонде «Вера».

Там напомнили, что для помощи тяжелобольным взрослым в Центре паллиативной помощи также есть единый телефон — 8 499 940 19 48.
Координационный центр работает круглосуточно и без выходных дней.

В фонде просят поделиться этой информацией, разместив ее в социальных сетях, хотя бы на время. «Есть вероятность, что среди ваших друзей есть те, кому нужна помощь — но кто стесняется об этом говорить», поясняют в благотворительной организации.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?