Две трети россиян считают идеальной семью с двумя детьми, треть – многодетную, показал опрос

«Более половины россиян видят идеальной семью, в которой два ребенка (60%). 30% называют идеальной – многодетную семью, где три (26%), четыре (2%), пять или более (2%) детей. Образ многодетной семьи более привлекателен среди обеспеченных россиян (36%) и тех, у кого сейчас уже есть более трех детей (61%)», – рассказали в аналитическом центре НАФИ.

По словам социологов, за последнее десятилетие восприятие многодетных семей изменилось: если в 2015 году эксперты отмечали проявления негативного отношения, то сегодня в обществе преобладают симпатии к многодетным.

«По мнению опрошенных, многодетные семьи чаще всего сталкиваются с жилищными (56%) и финансовыми (55%) проблемами. В свою очередь представители многодетных семей чаще говорят о больших денежных затратах и высокой нагрузке на родителей (32%). О сложностях с жильем заявляют не более четверти (25%) многодетных родителей», – отмечают в НАФИ.

Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?