Две девочки сбежали из детского дома: в учреждении проверка СК

Сотрудники полиции Тюменской области четвертый день ищут двух девочек-подростков Любовь и Анастасию, сбежавших из детского дома в селе Борки Тюменской области.

Одной из девочек 15 лет, другой – 16.

«В настоящее время нет оснований полагать, что в отношении них были совершены действия криминального характера», – цитирует агентство «Интерфакс-Урал» представителя пресс-службы областного УМВД.

Между тем, органы проводят доследственную проверку по факту публикации в одном из региональных СМИ информации о том, что девочки могли сбежать из детского дома из-за грубого отношения к ним со стороны руководства образовательного учреждения и угроз отправить их в психиатрическую больницу. 29 сентября в детдом намерены прийти представители районной прокуратуры.

«В рамках проверочных мероприятий будут опрошены должностные лица детского дома, а также воспитанники. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», – отмечается в сообщении.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?