«Два года нет света, живут 83 человека, из них двое новорожденных». Церковь доставляет еду и одежду в разрушенные поселки Донбасса, и просит поддержки

На днях протоиерей Александр Беспалов, руководитель гуманитарного отдела Луганской епархии, совершил очередную поездку по разрушенным населенным пунктам Донбасса, в поисках оставшихся там жить людей.

Фото: Гуманитарный отдел Луганской епархии

«Постоянно приходит информация, что в том или ином поселке есть люди, которые ждут помощи и поддержки. Нашли поселок, в котором, по последним, данным живут 83 человек, из которых двое новорожденных, 5 и 8 месяцев! Два года нет света, нет медицины, нет магазинов и общественного транспорта», – рассказали в отделе.

По словам его представителей, в поселок Тошковка, о котором идет речь, доставили груз от Патриаршей гуманитарной миссии – постельное белье, теплые комбинезоны и куртки, продукты, бытовую химию.

«Очень нужны генераторы небольшой мощности, бензопилы, канистры, батарейки!», – подчеркивают в Луганской епархии.

Поддержать нуждающихся жителей в разрушенных городах и поселках в Луганской области можно на церковном ресурсе помочьвбеде.рф.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?