Дорожное полотно на Крымском мосту повреждено, погибли двое. Для туристов откроют пункты временного размещения

По предварительной информации около трех часов ночи на мосту раздался звук взрыва и погас свет. Через несколько минут было перекрыто движение, а в 3:20 произошел второй взрыв.

Как следует из опубликованных оперштабом Крыма фотографий, дорожное полотно Крымского моста повреждено на месте произошедшего ночью ЧП, предположительно – атаки ракет и беспилотников. В находившемся на мосту автомобиле погибли супруги из Белгородской области, их дочь получила ранения средней тяжести.

Движение поездов по мосту возобновлено.

«В связи с ЧП на Крымском мосту туристам будет оказана вся необходимая помощь и поддержка. Планируется открытие пунктов временного размещения в Восточном Крыму. В них туристы смогут получить любую помощь и информацию об альтернативном маршруте, железнодорожном сообщении и работе паромной переправы», – заявил советник главы Крыма Олег Крючков.

«В связи с ситуацией на Крымском мосту Министерство курортов Республики Крым совместно с ЦУР Крым запустило чат-бот в Telegram», – рассказали в оперштабе. Также туристы могут обращаться на горячую линию министерства курортов и туризма Крыма по тел. 8 (800) 511-80-18. Дополнительный номер: +7 978 515 33 22.

Керченская паромная переправа пока не работает, предупредили в оперштабе Краснодарского края. Там рассказали, что направлявшихся в Крым туристов готовы принять в гостиницах Темрюкского района.

«Учитывая сложившуюся ситуацию, прошу жителей и гостей полуострова воздержаться от поездок через Крымский мост и в целях безопасности выбирать альтернативный сухопутный маршрут через новые регионы», – заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Для проезда по альтернативному маршруту нужно при себе иметь паспорта для взрослых, свидетельства о рождении для детей и документы на автомобиль», – уточняет Олег Крючков.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?