Дом многодетной семьи снесли, пока жильцы ездили на каникулы

Омск. 01.04.2015 В Омске по указанию специалистов департамента жилищной политики снесли аварийный барак на улице Ушинского. В результате многодетная семья Бегун осталась без имущества и крыши над головой, сообщает «Российская газета».

Семье Бегун предлагали квартиру в новом микрорайоне Рябиновка, но, как и многие их соседи, они наотрез отказались от квартир в поселке, возведенном в рекордные сроки в чистом поле без всякой инфраструктуры. На сторону собственников встали суды. Однако, не дожидаясь судебного вердикта, власти распорядились снести деревянный барак на улице Ушинского, в котором до сих пор проживают две семьи.

Пенсионерка Любовь Сидорова спасалась из дома бегством, когда рабочие уже разбирали крышу. А многодетная семья Веры и Сергея Бегун на весенних каникулах уехала отдыхать в деревню. Когда вернулись — дома не было. Веру и Сергея с сыновьями-школьниками и трехлетней малышкой Дианой временно приютили родственники, которые сами проживают в крохотной квартирке.

Все имущество — кровати, одежда, посуда — пропало. Никто даже не сообщил семье о том, что их барак сносят. В департаменте жилищной политики уверяют, что семью не смогли найти. У рабочих, сносивших дом, заключен договор подряда с городским Управлением дорожного хозяйства и благоустройства.

Теперь семья будет вынуждена подписать с администрацией договор мены и переехать в новый микрорайон — не только без инфраструктуры вне квартиры, но и без мебели в квартире, резюмирует РГ. Семья обратилась в полицию с заявлением о причиненном ущербе.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?