До 40 000 человек оказались в зоне бедствия после разрушения Каховской ГЭС

По предварительным прогнозам, от 22 000 до 40 000 жителей Херсонской области затронуты бедствием, сообщил глава региона Владимир Сальдо.

Он пообещал, что власти окажут финансовую поддержку всем, у кого пострадали материальные ценности – жилища, посевы, бизнес. Из подтопленных населенных пунктов в обязательном порядке вывезут детей и отправят их в лагеря отдыха на территории региона или в Крыму.

«Из взрослых жителей мало кто проявляет желание эвакуироваться. Люди хотят дождаться, пока вода сойдет+ и дальше работать на своей земле. Тем не менее всё подготовлено для вывоза людей. Готова техника МЧС, составлен план эвакуации, и в случае необходимости людей вывезут подальше от зоны подтопления», – заявил губернатор.

По словам мэра Новой Каховки Олега Леонтьева, за 6 июня в безопасные места в городе вывезли около 900 человек, 17 из них спасли с крыш домов. Уровень воды в районе Новой Каховки немного снизился.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?