Дмитрий Зимин прекращает финансирование «Династии»

Москва. 26.05.2015. Основатель фонда «Династия» Дмитрий Зимин заявил, что намерен прекратить финансирование организации из-за того, что она была включена в реестр НКО – иностранных агентов, сообщает «Интерфакс».

«Тратить свои личные деньги под маркой неведомого мне иностранного государства я, конечно, не буду. Я прекращаю финансирование «Династии»», — заявил бизнесмен журналистам.
По словам Дмитрия Зимина, дальнейшую судьбу фонда решит его совет на заседании 8 июня.

Отвечая на вопрос, есть ли у организации другие источники финансирования, и сможет ли «Династия» существовать без него, Зимин сказал: «Похоже, что вряд ли».

Бизнесмен также заявил, что не согласен с решением министерства юстиции о включении «Династии» в список иностранных агентов, так как фонд финансируется за счет его средств, расположенных за рубежом.

«Мои деньги хранятся за рубежом, я этого никогда не скрывал. Но и у России ее деньги тоже хранятся за рубежом», — сказал основатель «Династии».

В понедельник, 25 мая, пресс-служба минюста РФ сообщила, что «Династия» внесена в реестр НКО-иностранных агентов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?