Дмитрий Хворостовский даст новый благотворительный концерт 1 июня

Известный певец Дмитрий Хворостовский вместе со своими коллегами, звездами мировой оперной сцены, даст 1 июня благотворительный концерт в Большом театре. Об этом сообщили в пресс-службе Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, который участвует в организации концерта «Дмитрий Хворостовский и друзья – детям».

«Вырученные средства от мероприятия будут направлены в «Русфонд» в поддержку детей-сирот, детей с тяжелыми заболеваниями, а также многодетных семей», – говорится в опубликованном сообщении.

Первый масштабный благотворительный концерт Дмитрия Хворостовского состоялся в Государственном Кремлевском дворце в 2014 году. Тогда на проекты помощи нуждающимся в ней детям удалось собрать около 20 миллионов рублей.

Летом 2015 года стало известно о тяжелой болезни Дмитрия Хворостовского, вынудившей его на время покинуть сцену. Однако, уже в сентябре после курса лечения он продолжил свои выступления. Второй аналогичный концерт, где на благотворительные нужды было пожертвовано более 37 миллионов рублей, прошел в Уфе в ноябре 2015 года.

«На собранные средства 90 тяжелобольных детей получили дорогостоящее лечение (включая операции за рубежом, приобретение средств реабилитации и необходимых расходных материалов)», – рассказали в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка.

Стоимость билетов на концерт, которые можно приобрести на сайте Большого театра, в настоящий момент составляет от 6300 до 18 000 рублей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?