Для женщин с раком груди из новых регионов запустили бесплатную онлайн-программу поддержки

Проект БФ «Дальше» поможет женщинам с этим заболеванием, их родственникам и врачам сориентироваться в российской системе медпомощи.

Помощь в маршрутизации, юридические консультации по правам и возможностям онкопациентов, профессиональная психологическая поддержка, в т.ч. при посттравматических расстройствах, будут доступны онлайн, независимо от места нахождения пациентки.

«Для женщины с раком груди будет актуален весь спектр услуг: лекции и консультации онкомаммолога, лимфолога, эндокринолога, диетолога, детского психолога, стресс-коуча и других специалистов. Психологическая поддержка фонда будет доступна не только женщинам с диагнозом «рак груди», а также их близким и медицинским специалистам», – рассказали в фонде.

Там пояснили «Милосердию.ru», что за помощью может обратиться каждая женщина с таким диагнозом. Но данный проект ориентирован именно на потребности тех, кто оказался в новых условиях и будет теперь получать лечение по российским правилам. «У рака нет национальности и гражданства», – подчеркивают организаторы.

«Мы готовы включаться и разбираться с каждой конкретной ситуацией, например с вопросами получения лечения в конкретном медучреждении или федеральном центре. Система маршрутизации в рамках онкологической службы РФ для онкопациентов из ЛНР и ДНР пока не отработана до автоматизма. Порой требуется ручное сопровождение. Пережить рак и военные действия – это двойное испытание.  Мы поможем прийти в себя, сориентироваться в новых обстоятельствах, найти точку сборки, чтобы жить дальше», – отметила президент БФ «Дальше» Оксана Молдованова.

Чтобы получить необходимую поддержку в фонде, нужно зарегистрироваться на сайте онлайн-сервиса «Вместе Плюс».  После регистрации в личном кабинете, в зависимости от выбранного статуса (пациент, родственник или врач), будут доступны все необходимые программы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?