Для жителей новых регионов создадут полевые госпитали и выездные бригады врачей

«На обеспечение работы выездных бригад и полевых многофункциональных госпиталей, которые будут оказывать медицинскую помощь в новых субъектах страны, будет направлено чуть более 1 млрд рублей», – сообщили в кабмине.

Там пояснили, что для обеспечения медпомощью всех нуждающихся в ней в ДНР, ЛНР, Запорожской и Харьковской областях будет использоваться опыт, полученный во время эпидемии ковида. Специалисты выездных бригад будут оказывать в том числе специализированную помощь, при содействии региональных и федеральных экспертов.

Ранее в минздраве ДНР сообщили, что за последний год в результате обстрелов в регионе были повреждены 400 зданий на территории 93 медицинских учреждений. 50 объектов не подлежат восстановлению, рассказал «РИА Новости» глава ведомства Дмитрий Гарцев.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?