Для вызова скорой во всех регионах введут единый список вопросов

Минздрав подготовит единый для всех регионов перечень вопросов, которые должен задавать диспетчер скорой помощи при получении вызова. Об этом на круглом столе в Госдуме рассказала заместитель директора департамента организации экстренной медицинской помощи и экспертной деятельности Минздрава Наталья Маркарян, передает ТАСС:

«Принято решение руководством Минздрава, что мы будем разрабатывать единый стандартный опросник для всех служб», – заявила Маркарян, пояснив, что до сих пор единого стандарта не создали, поскольку оказание скорой медицинской помощи находится в компетенции субъектов Федерации. Также будут разработаны и утверждены методические рекомендации для сотрудников «скорой».

По словам представителя Минздрава, там обратили внимания на обстоятельства смерти актера Дмитрия Марьянова, скончавшегося 15 октября в Подмосковье. По предварительным данным, мужчину, у которого оторвался тромб, не смогли своевременно госпитализировать из-за неверных действий диспетчера службы скорой помощи.

Эксперт рассказал, почему скорая в Подмосковье может опаздывать на вызов

Станцию скорой помощи проверят из-за смерти актера Марьянова

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?