Для бездомных откроется летний кинотеатр в Москве

19 июля общественное движение «Друзья на улице» при содействии Департамента социальной защиты населения города Москвы открывает летний кинотеатр для бездомных.

«Кино, как и любое искусство, пробуждает в нас новые чувства, заставляет задуматься. Оно может затронуть душу, напоминая о человеческом внутри нас.  И любой человек, домашний или бездомный, нуждается больше всего в том, чтобы в нем видели именно человека. Тогда он становится субъектом своей жизни. Тогда он может, пусть с чьей-то помощью, выкарабкаться, встать на ноги, изменить что-то в своей жизни. В этом между нами нет разницы. Именно с этой идеей мы совместно с другими организациями, помогающими бездомным, запустили национальный проект РАЗНИЦЫ.NET, в рамках которого пройдет данная акция. Мы рады, что наша идея нашла поддержку у коллег из Департамента социальной защиты, и мы вместе сможем ее осуществить», – комментирует Наталья Маркова, координатор движения «Друзья на улице» и куратор проекта РАЗНИЦЫ.NET.

Импровизированный кинотеатр будет открыт на площадке Пункта оказания срочной социальной помощи, любезно предоставленной Департаментом социальной защиты населения города Москвы. Пункт оказания срочной социальной помощи для бездомных работает в круглосуточном режиме в центральной части города уже больше года и является хорошим примером сотрудничества департамента и московских НКО.

В мероприятии примут участие около 100 человек: бездомные люди и добровольцы движения «Друзья на улице», а также сотрудники службы «Социальный патруль».  Перед киносеансом гости смогут угоститься горячей едой и чаем, а также обсудить насущные заботы с волонтерами и попросить помощи у специалистов.

Кинотеатр откроется 19 июля в 18.00 на улице Краснопрудной, вл. 3/5 (пункт оказания срочной социальной помощи ДСЗН г. Москвы).

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?