Диану, собаку-поводыря Юлии Дьяковой, нашли

Следственный комитет нашел собаку-поводыря, украденного у слепой девушки Юлии Дьяковой.

Об этом сообщил руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета Российской Федерации Владимир Маркин в своем твиттере.

«Передайте Юле: «Как мы и обещали, собачку нашли и готовы передать ей в любой момент!» — написал Маркин.

Представитель СК пояснил, что следователи применили опыт и навыки в раскрытии и более серьезных преступлений.

«В частности пришлось отследить большое количество видеозаписей с камер наблюдения и проследить практически весь путь похитительницы собаки. И главный сегодня результат, что собака-поводырь вернется к своей хозяйке. Имя похитительницы мы, конечно же, знаем и ее задержание только дело времени. Ну, а привлекать к ответственности ее будут уже сотрудники полиции, потому что это их компетенция. Мы же свое дело сделали и помогли вернуть слепой девочки ее верного и надежного друга и помощника», — пояснил Маркин журналистам.

Несколько часов информация не подтверждалась, однако вскоре тренер собаки Елена Карлова ее опознала, а вскоре удалось считать и чип.

Собаку нашли в одном из подмосковных питомников, куда ее, по словам администрации питомника, привела неизвестная женщина.

29 июля в Москве у слепой девушки Юлии Дьяковой украли собаку-поводыря. Инцидент произошел около шести вечера рядом с магазином «Папа Карло», неподалеку от метро «Профсоюзная».
Собака-поводырь породы лабрадор по кличке Диана помогает Юле уже год и девять месяцев. Без нее певица Юлия Дьякова не может передвигаться по городу.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?