Девять НКО стали новыми участниками проекта «Платформа Милосердия»

Завершился набор новых участников краудфандингового проекта «Платформа Милосердия» портала Милосердие.ru. В этом году ряды участников пополнились девятью новыми церковными НКО с географией от Астрахани до Якутска, которые помогают самому широкому кругу подопечных – от беременных женщин и мам с маленькими детьми до одиноких престарелых и нуждающихся людей.

«У многих церковных НКО нет специалистов ни по SMM, ни по связям с общественностью, нет фандрайзеров, и редакция «Милосердия» частично берет на себя эти функции, выпуская развернутые материалы об участниках Платформы: репортажи, интервью. Они выходят на портале и в соцсетях «Милосердия»», – говорит менеджер проекта «Платформа Милосердия» Ярослава Попович. По ее словам, информация о проектах на сайте Платформы отлично индексируется в поисковых системах, поэтому о них узнает большое количество людей. 

Благодаря совместной работе по подготовке просьб к публикации на портале, а также специализированным курсам «Милосердия» участникам Платформы становится понятнее, как самостоятельно готовить просьбы к сбору, писать текст, иллюстрировать просьбы на своих ресурсах. Также участникам интересно узнавать, как устроена работа у коллег: какие у них зарплаты, штатные единицы и виды деятельности. 

Новые участники проекта «Платформа Милосердия» набора 2023 года:

  • Фонд в помощь мамам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию святой преподобномученицы Елисаветы (Астрахань);
  • Фонд поддержки социальных инициатив преподобного Геннадия Костромского и Любимоградского (село Сумароково Костромской области);
  • Благотворительная организация «Покровская община» (Санкт-Петербург);
  • Центр социальной помощи при Свято-Елисаветинской обители милосердия (Белгород);
  • РОО по защите семьи, материнства и детства «Милосердие14» (Якутск);
  • Центр социальной помощи инвалидам, семье и детям «Преображение» (село Давыдово Ярославской области);
  • Служба помощи нуждающимся «Милосердие Казань» (Казань);
  • Благотворительный фонд просвещения «Вера» (Самара);
  • АНО социально-медицинского обслуживания «Покровская обитель» (Высокинская территория Ленинградской области).

Цель «Платформы Милосердия» – системная поддержка и формирование сообщества православных НКО. С октября 2020 года и по сегодняшний день было открыто 116 сборов и собрано 32 637 346 рублей на работу церковных социальных проектов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?