Детский технопарк, созданный при поддержке «Норникеля», начал набор учащихся

В Красноярске начался набор учащихся в детский технопарк «Кванториум», организованный при поддержке компании «Норникель», сообщает местное СМИ.

В технопарке, оборудованном по последнему слову техники, есть семь направлений подготовки: «Аэроквантум», «Робоквантум», «Энерджиквантум», «Космоквантум», «Наноквантум», «Виртуальная и дополненная реальность», а также «Промышленный дизайн».
Первыми учащимися «Кванториума» станут 1750 ребят в возрасте от 12 до 17 лет. Их отбор будет проводиться в три этапа и завершится 15 сентября. Претенденты пройдут очное тестирование и предоставят документы о своих достижениях и успеваемости.

Занятия в технопарке будут проходить бесплатно в формате интерактивных лекций, тренингов и деловых игр.

На создание и обеспечение деятельности «Кванториума» было выделено 75,7 и 56,3 млн руб. из регионального и федерального бюджетов. Еще 40 млн руб. вложил стратегический партнер-инвестор – «Норникель», сообщала ранее пресс-служба компании.

Открытие «Кванториума» состоялось в апреле 2017 года в ходе Красноярского экономического форума. «Поздравляю тех, кто будет здесь заниматься — отличное место, отличные возможности. «Кванториум» — прямая связь с тем, что является сегодня самым передовым в мире. На этой площадке будет формироваться новое поколение талантливых, профессиональных людей, которые, получив навыки в школьном возрасте, смогут работать в интересных компаниях, научных институтах, университетах, где будут добиваться значимых для страны и всего мира результатов», – отметил на церемонии открытия заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович.

Детские технопарки создаются в рамках проекта «Новая модель системы дополнительного образования детей», поддержанного президентом РФ. По итогам конкурсного отбора субсидии из федерального бюджета на создание детских технопарков получили 17 регионов, в числе которых и Красноярский край.

В моду вошли «социальные инвестиции»

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?