Дети заразились менингитом в частном садике в Екатеринбурге

Заболели трое воспитанников частного мини-сада «Аистенок». Работа учреждения приостановлена, рассказали в областном управлении Роспотребнадзора.

«Заболевшие дети госпитализированы, организовано лабораторное обследование для выявления возбудителя. За контактными детьми и взрослыми установлено медицинское наблюдение, в помещениях детского сада проведена заключительная дезинфекция», – пояснили в ведомстве.

По словам врачей, дети находятся в состоянии средней тяжести. У них подтверждено заражение вызвавшим менингит энтеровирусом, он обнаружен также у одного взрослого.

В начале июля 2023 г. менингитом заразились несколько сотрудников склада «Озон» в Екатеринбурге, двое из них умерли. Однако тогда речь шла о более опасной форме заболевания, вызванной другим возбудителем – менингококком.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?