Детей с особенностями развития не приняли в подмосковных лагерях

Москва. 05.06.2015. Детей из трех интернатов для умственно-отсталых (№15, №28 и «Южное Бутово») 5 июня не приняли на отдых в детском центре отдыха «Заря» в деревне Рыбаки Дмитровского района Московской области, сообщила у себя в блоге журналист Вера Шенгелия.

Детей, выехавших из Москвы в 8 утра, покормили и вечером отправили на автобусе обратно.

«У нас совсем другие дети в лагере отдыхают, танцоры, англичане, представьте, что будет, если они этих детей увидят! Они же начнут звонить родителям, родители будут забирать своих детей, нам это нужно? Таким детям нужен лагерь специализированный, для таких же, как они, а у нас здесь нормальные дети отдыхают», — цитирует Вера Шенгелия разговор с администратором ДЦО «Заря» уже после отъезда автобуса с детьми с особенностями.

Также детей из интерната для умственно-отсталых, несмотря на оплаченные путевки и медицинские заключения о том, что отдых им разрешен, не пустили в детский лагерь «Ракета» в Ногинском районе.

Часть детей удалось в этот же день отправить в детский оздоровительный лагерь «Пламя» Дмитровского района, где их приняли без проблем. Часть детей вскоре вернулись в интернат, часть до вечера колесили в автобусе по Подмосковью.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?