«День здоровых ног» – больница Св. Алексия приглашает на бесплатный прием

Крупнейшая церковная больница проводит 21 апреля ежегодный День открытых дверей. В этом году он посвящен здоровью ног.

«Часто люди мучаются от длительных болей в ногах и не знают, к какому врачу обращаться. В День открытых дверей, в субботу 21 апреля, мы проведем для всех желающих обследования и комплексные консультации ортопедов, флебологов, специалистов УЗИ, хирургов, неврологов. Каждый желающий сможет получить комплексную консультацию нескольких специалистов, что поможет сразу выявить причины недомогания и назначить лечение», – рассказал главврач больницы Алексей Заров.

В больнице Святителя Алексия бесплатно проводится хирургическое лечение деформации стоп, удаление «шишек», лечение артрозов, артритов. Новый аппарат радиочастотной абляции позволяет выполнять операции при варикозной болезни вен под местной анестезией, без гематомы и с более быстрым периодом восстановления.

На обследование может прийти любой человек, наличие паспорта и полиса желательно, но необязательно.
Можно будет также записаться на прием к любому другому специалисту клинической больницы Святителя Алексия митрополита Московского.

«В День открытых дверей 21 апреля консультации проводятся бесплатно, предварительной записи на них нет, можно прийти и получить помощь в порядке общей очереди, – рассказала порталу Милосердие.ru фандрайзер больницы Анна Миронова. – На регулярной основе к нам могут обращаться все желающие, имеющие полис ОМС, независимо от места регистрации.

Стационар больницы Св. Алексия дает возможность бесплатно проводить серьезные и сложные операции, на которые в других клиниках часто приходится ждать очереди. Для госпитализации достаточно обратиться в клинику, имея необходимые анализы и направление.

Проблемы со здоровьем ног испытывают почти все священники, ведь им приходится подолгу стоять во время службы. В церковной больнице есть опыт и условия для лечения таких заболеваний – варикозного расширения вен, заболеваний суставов, и т.д. Между тем, часто люди не знают, отчего у них болят ноги, и им приходится долго посещать разных врачей, прежде чем будет установлен верный диагноз.

В День здоровья в больнице Св. Алексия можно будет сразу пройти всех специалистов, при необходимости – получить направление на госпитализацию. У нас сейчас есть современное оборудование, в том числе – купленное на «Цветочные деньги«. Это, в частности, аппарат УЗИ, ударно-волновой аппарат. Недавно мы купили аппарат радиочастотной абляции, позволяющий без общего наркоза (под местной анестезией) убрать проявления варикозной болезни – «звездочки», «ручейки» и т.д».

Центральная клиническая больница святителя Алексия митрополита Московского — многопрофильное лечебное учреждение на 275 мест. Больница является крупнейшим медицинским учреждением Русской Православной Церкви. В больнице лечатся не только москвичи, но и люди из других регионов России вне зависимости от их конфессиональной принадлежности. Для всех пациентов обследование и лечение проводится бесплатно.

Больница является некоммерческой организацией и в значительной степени существует на благотворительные пожертвования. Поддержать больницу можно онлайн на сайте и с помощью смс на номер 3434 «Больница{пробел}сумма», например, Больница 500.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?