День прозрачной благотворительности в России отметят 7 апреля

День прозрачной благотворительности впервые отметят в России 7 апреля. Он пройдет в онлайн и офлайн-формате более, чем в 10 регионах, и должен повысить доверие к благотворительным организациям, говорят в ассоциации «Все вместе».

К участию приглашаются сотрудники и волонтеры фондов, журналисты и все, кто интересуется благотворительностью. Сведения о предстоящих событиях добавляются на сайт Дня прозрачной благотворительности opencharity.ru.

«Доверие невозможно без честности и прозрачности. В этом году мы хотим прицельно поговорить о том, как важно для фондов открывать информацию о своей работе, а для граждан – обращать на это внимание», – заявили в объединении благотворительных организаций.

«Организовывайте свои мероприятия- Говорите со своими сторонниками о прозрачности и разумной помощи, День прозрачной благотворительности – прекрасный повод, а на сайте вы можете найти инфографики-иллюстрации- Следите за анонсами и новостями, будет интересно!», – призывают в Благотворительном собрании «Все вместе».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?