«Дело сестры Водяновой» закрыто: стороны помирились в суде

Уголовное дело об оскорблении сестры Водяновой Оксаны в нижегородском кафе прекращено за примирением сторон, сообщает РИА Новости.

14 сентября Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода приступил к рассмотрению уголовного дела об оскорблении человеческого достоинства.

Стороны примирились в суде и уголовное дело было прекращено. Работник кафе — 48-летний Ахмидий Гиняз оглы Байрамов, пытавшийся выпроводить сестру модели из кафе, ранее полностью признал свою вину и ходатайствовал об особом порядке рассмотрения дела (при таком порядке не может быть назначено наказание более двух третей от максимального по статье).

В самом начале предварительных слушаний, которые длились всего 10 минут, мама Водяновой — Лариса Кусакина попросила не наказывать обидчика ее дочери Оксаны. Женщина выступила в суде с соответствующим ходатайством. Когда выяснилось, что суд удовлетворил это ходатайство, все смогли вздохнуть с облегчением, а подсудимый — покинуть зал как свободный человек (ранее он находился под подпиской о невыезде).

Напомним, что 11 августа между сотрудником одного из нижегородских кафе и матерью Оксаны Водяновой произошел конфликт после того, как мужчина попросил Оксану удалиться из заведения. В результате обе стороны конфликта обратились в полицию с обоюдным заявлением по факту оскорбления. Позже следственные органы возбудили дело об унижении человеческого достоинства. Сообщалось, что сотрудник кафе находится под подпиской о невыезде.

Ранее СК сообщил, что следователи собрали достаточные доказательства, изобличающие работника кафе в совершении преступления, обвинение подтверждается показаниями свидетелей, заключением судебно-лингвистической экспертизы, а также другими материалами уголовного дела.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?