Дед Мороз из Серпухова делает елочные игрушки

87-летний Вадим Квасников из Серпухова целый год мастерит елочные игрушки, чтобы в Новый год радовать окружающих, сообщают «Серпуховские вести».

Такое занятие – делать игрушки из подручных материалов – Вадим Борисович придумал себе пять лет назад, когда из-за гангрены ему ампутировали ногу. Несколько лет он не мог выходить из квартиры – и тут на помощь пришло любимое занятие из детства.

В январе 2022 года руководитель Международной ассоциации бокса Умар Кремлев узнал о необычном мастере из социальных сетей и подарил ему инвалидную коляску и квартиру на первом этаже. Теперь Вадим Борисович может гулять, но любимого занятия он все равно не оставил.

«Я не могу без работы сидеть. Я заболею, если ничего не буду делать. Мне обязательно, что-то надо строгать, мастерить», – рассказал Вадим Квасников «Серпуховским ведомостям».

Идеи елочных игрушек мастер берет из своих воспоминаний, самые удачные идеи обычно приходят к нему перед сном. Например, футболисты среди его поделок появились из-за юношеского увлечения футболом, а рыбаки – благодаря любви к рыбалке в молодости.

Свои поделки Вадим Борисович продает за символическую цену. Ведь на самом деле они – повод пообщаться с людьми.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?