Данные о высоком качестве российской вакцины «Спутник» одобрили в ВОЗ

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) приветствуют подтверждение высокой эффективности российской вакцины от ковида «Спутник V» в клиническом исследовании, результаты которого опубликованы авторитетным научным журналом The Lancet. Об этом рассказала представитель организации в России Мелита Вуйнович.

«Конечно, мы очень приветствуем публикацию, которая говорит об эффективности вакцины», — заявила она в эфире телеканала «Россия 24».

Не все страны в мире могут приобрести вакцину, поэтому ведутся переговоры на высоком уровне, чтобы обеспечить прививками всех нуждающихся. Во Всемирной организации здравоохранения рассчитывают и на участие России в этих гуманитарных акциях, отметила представитель ВОЗ.

Ранее The Lancet опубликовал данные, полученные в ходе третьей фазы клинических испытаний вакцины против COVID-19 «Спутник V». По приведенным сведениям, эффективность российского препарата составляет 91,6% , при этом тяжелую форму заболевания он предотвращает со стопроцентным эффектом.

«В журнале The Lancet приведены мнения многих крупных международных специалистов, где они подчеркивают высокие показатели первой зарегистрированной в мире вакцины по всем параметрам. Это очень эффективный и абсолютно безопасный препарат. Справедливость восторжествовала, а злопыхатели заслуживают только насмешки», – заявил в эфире НСН представитель центра им. Гамалеи, где была разработана вакцина, Виктор Зуев.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?