Церковь поможет купить аптечки на случай обстрелов для жителей Белгородской области

Церковь поможет в приобретении для городов Шебекино и Валуйки аптечек на случай обстрелов. Об этом рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Ранее в регионе уже закупили 3000 индивидуальных аптечек, которые обычно получают военнослужащие. Их раздадут водителям общественного транспорта, сотрудникам спецслужб и оперативных служб в Белгороде. Еще 200 взводных аптечек, рассчитанных на 20 человек, передают в государственные и муниципальные учреждения областного центра.

«Чтобы в случае необходимости опять же все было под рукой. Пусть они лучше нам, конечно, не понадобятся, но будут обязательно», – пояснил губернатор.

Как рассказали в Белгородской и Старооскольской епархии, действующее там Марфо-Мариинское сестричество милосердия по итогам последнего конкурса президентских грантов получит более 2,2 млн рублей на развитие комплексного центра поддержки нуждающихся, где получают помощь в том числе беженцы и вынужденные переселенцы. Самый большой грант в регионе получила благотворительная организация «Святое Белогорье против детского рака» – почти 10 млн рублей пойдут на комплексную поддержку семей из находящихся под обстрелами территорий области, в том числе жителей Шебекинского и Белгородского районов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?