Церковь передала 1 млн руб. в Ростов-на-Дону для беженцев

Синодальный отдел по благотворительности передал 1 млн рублей Ростовской-на-Дону епархии. Эти деньги предназначены для гуманитарной помощи беженцам из Донбасса, сообщила пресс-служба отдела.

Людям купят воду, крупы, консервы, подсолнечное масло, сахар, соль, чай, продукты быстрого приготовления, влажные салфетки, одноразовую посуду, детские памперсы, лекарства, дезинфицирующие средства, фрукты и канцтовары для детей.

«Все это мы будем выдавать в пунктах временного размещения, а также в нашем центре гуманитарной помощи, в который беженцы обращаются самостоятельно», – рассказал руководитель социального отдела Ростовской-на-Дону епархии священник Евгений Осяк.

Ранее в Новочеркасске Церковь приняла 21 ребенка из детского дома в Донбассе. Дети расселены. Помещение предоставил местный предприниматель.

40 беженцев принял церковный приют в Шахтинской епархии Донской митрополии, 70 человек – церковное учреждение Воронежской епархии. Также прихожане размещают беженцев у себя дома.

В пунктах временного размещения дежурят священники. Они оказывают духовную помощь людям и уточняют актуальные нужды для организации дальнейшей адресной помощи.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?