Через «Благо Долями» можно сделать срочное пожертвование, если денег не хватает. 75% суммы спишут с карты позже

Первый в России сервис «Благо Долями» позволит оплачивать пожертвования в благотворительные организации частями, сообщает Тинькофф. Для таких пожертвований теперь используется входящий в его экосистему сервис «Долями».

Как совершать пожертвования с помощью сервиса «Благо Долями»?

– Зайти на сайт или в приложение Долями и выбрать благотворительную организацию
– Указать ФИО, дату рождения, номер телефона и адрес электронной почты. Клиентам Тинькофф достаточно указать только номер телефона.
– Внести 25% от суммы пожертвования картой любого банка. Остальные три четверти будут автоматически списываться со счета каждые две недели до полной оплаты.

Источник: Тинькофф

Так называемый DNPL (donate now pay later) сервис создан с учетом потребностей как благотворителей, так и фондов. Благотворитель может первоначально внести 25% от суммы пожертвования, а остальные три четверти — в течение 6 недель.

Как рассказали «Милосердию.ru» организаторы проекта, это просто еще один способ совершения пожертвования, а не рассрочка.

«В Долями» нет процентной ставки — вы вносите только сумму пожертвования, разделенную на 4 части, – сообщили они. – При пользовании сервисом списания происходят в заранее определенных размерах и сроки, что позволяет благотворителю контролировать свои расходы. Перед каждым следующим списанием приходит напоминание, а остаток всегда можно внести досрочно. Так поддерживается прозрачность платежей и эмоциональный комфорт благотворителя».

При этом благотворительная организация получит все средства сразу и сможет направить их на помощь своим подопечным. Это особенно важно для срочных сборов средств, когда помощь нужна «здесь и сейчас».

«Это прецедент в российской благотворительности, который подтолкнет большое число людей сделать первый шаг в помощи другим», – заявил руководитель «Долями» Дмитрий Серегин.

Первыми партнерами проекта стали известные благотворительные организации: фонд «Онкологика», фонд «Клуб добряков», благотворительный магазин Charity Shop и магазин благотворительного фонда «Живи сейчас». В ближайшее время к сервису будет подключен фонд «Вера».

Решение о дальнейшем масштабировании этого продукта будет приято по итогам тестового запуска. Те НКО, которые захотят к нему присоединиться, могут направить предварительные заявки на адрес esg@tinkoff.ru, указав в теме письма «Благо Долями».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?