Чемпионат по футболу для детдомовцев сделают ежегодным в регионах и в Москве

Игры за кубок «Доброе сердце» среди воспитанников сиротских учреждений будут проводиться на регулярной основе не только в Москве, но и в регионах России. В первый раз кубок Любительской детской футбольной лиги (ЛДФЛ) среди воспитанников детских домов был проведен по инициативе БФ«Арифметика Добра» и компании Electrolux 29 сентября в Москве. Поддержку проекту оказали благотворительные фонды «Милосердие» и «Красно-Белое сердце».

«Главная цель  – мотивировать детей в непростых жизненных условиях на спортивное развитие и предоставить постоянную соревновательную площадку для демонстрации своих навыков и достижений», – рассказали организаторы. По их словам, победители турнира станут участниками первенства ЛДФЛ «Футбол без границ» в апреле 2019 года.

«Кубок «Доброе сердце» – не единственная благотворительная инициатива Electrolux, направленная на развитие детского спорта среди воспитанников детских домов, напомнили устроители турнира. – Во время Чемпионата мира по футболу 2018 компания запустила акцию «Подари детям футбольную семью». Часть средств от продажи крупной бытовой техники в июле этого года была направлена Фонду «Арифметика Добра» на приобретение футбольной экипировки и обеспечение тренировочного процесса в ряде детских домов из Удмуртской республики, Красноярского края и Новосибирской области».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?