Церковь помогает семье погибшего в Москве 4-летнего Артема из Мариуполя

Москва. 12.05.2015. Синодальный отдел по благотворительности оказывает помощь семье 4-летнего Артема Лукина из Мариуполя, который был сбит машиной в Москве, в районе улицы летчика Бабушкина.

8 мая мальчик скончался от полученных травм в больнице. Сейчас сотрудники церковного штаба помощи беженцам при Синодальном отделе по благотворительности участвуют в организации похорон мальчика, которому 10 мая исполнилось бы 5 лет.

В социальных сетях был организован сбор средств в помощь семье Лукиных. Организатор сбора – директор дирекции документального кино Первого канала Светлана Колосова — вместе с руководителем церковного штаба помощи беженцам на следующий день после трагической смерти мальчика навестила семью погибшего и передала маме Артема собранные средства.

Инна и Игорь Лукины вместе с двумя сыновьями приехали в Россию из Мариуполя и проживали в последнее время в пункте временного размещения беженцев в подмосковном Пушкино. Хоронить Артема семья решила в России. Синодальный отдел по благотворительности предоставил семье временное жилье и в дальнейшем планирует оказывать им помощь.

«Глубокой скорбью отозвалось в моем сердце известие о смерти 4-летнего Артема из Мариуполя. – сказал председатель Синодального отдела по благотворительности, викарий Святейшего Патриарха, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. – Приношу свои соболезнования семье Артема. Будем молиться, чтобы Господь даровал Царствие Небесное новопреставленному младенцу Артемию и поддержал его семью».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?