«Бургер Кинг» предложил «Макдоналдсу» вместе кормить бездомных в холода

Руководитель сети ресторанов быстрого питания «Бургер Кинг» Дмитрий Медовой обратился к  руководителю российского сегмента «Макдоналдс»Хамзату Хасбулатову с предложением начать совместную работу в области благотворительности. В частности, речь идет о поддержке бездомных людей, тяжело переносящих зимние холода, сообщает «Лайф» со ссылкой на пресс-службу компании.

Первую акцию, не дожидаясь согласия конкурентов, «Бургер Кинг» уже провел в Екатеринбурге, где ожидалось рекордное понижение температуры. Бездомным были розданы фирменные сэндвичи с говядиной.

«Мы пошли на вокзал и в торговые центры, чтобы не замёрзнуть. Было очень холодно, телефон постоянно разряжался на морозе. Но мы всё раздали. Люди были рады. Большинство, правда, отказывались фотографироваться», — рассказал корреспондентам сотрудник ресторана, участвовавший в раздаче еды.

О реакции представителей «Макдоналдса» на предложение о проведении совместных благотворительных акций сведений в настоящее время нет.

И «Бургер Кинг», и «Макдоналдс» регулярно участвуют в различных социальных инициативах, и имеют собственные благотворительные программы.

«Бургер Кинг» провел гольф-турнир, чтобы спасти четырех тяжелобольных детей

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?