Brooke Bond и MAPS.ME представили доступные маршруты прогулок для инвалидов

Чайный бренд Brooke Bond представил разработанный совместно с MAPS.ME путеводитель по Москве и Петербургу, содержащий специально разработанные маршруты для людей с ограничениями по движению. На них человек с инвалидностью не встретит препятствий, которые помешали бы его прогулке.

«Бренд разработал 10 прогулочных маршрутов, доступных для людей с ограниченными возможностями. Маршруты по приветливым и доступным столицам —часть масштабного проекта Brooke Bond “Стань ближе”, цель которого — объединить людей и помочь каждому почувствовать себя в обществе уверенно и свободно», – рассказали представители Brooke Bond.

По их словам, главным техническим партнером проекта стали разработчики популярнейшего в сегменте оффлайн-карт приложения MAPS.ME. С его помощью можно скачать адаптированные маршруты и отправиться в путешествие по двум столицам. Приложение имеет функцию навигации и работает без интернета, делая прогулки по городу еще проще и комфортнее.

«При создании проекта команда специалистов Brooke Bond и MAPS.ME изучила сотни достопримечательностей двух столиц, чтобы выбрать самые впечатляющие и доступные. Вокруг них и составлено 10 уникальных маршрутов «по интересам»», – сообщили авторы путеводителя.

«Каждый маршрут рассчитан на пару часов и включает 4-5 точек, расположенных в шаговой доступности друг от друга. Включенные в маршруты кафе, кинотеатры, музеи, парки, выставки и другие объекты оборудованы всем необходимым для комфорта людей с ограниченными возможностями. В путеводителе также указаны цены на посещение достопримечательностей, время их работы и виды общественного транспорта, на которых без проблем можно добраться до нужного места».

«Наши маршруты получились насыщенными и разнообразными, а главное – одинаково интересными для туристов и коренных жителей, молодежи и старшего поколения, для людей с разными физическими возможностями», – заявила бренд-менеджер Brooke Bond Анна Дё.

Более подробно узнать о проекте и воспользоваться предложенными возможностями можно на его сайте.

Teva запускает интернет-ресурс для больных рассеянным склерозом

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?