Британка, собиравшая средства на благотворительность, прекратила заплыв по Волге

В конце мая мы писали о 28-летней Лауре Кеннингтон, английской спортсменке, которая решила сплавиться на каяке вниз по Волге. Несколько дней назад она внезапно прервала свое путешествие и улетела домой, в Великобританию.

В общей сложности Лаура планировала проплыть по Волге 3700 километров. Кроме изучения культуры России, у нее была и другая цель, главная — она собирала деньги для организации Hope and Homes for Children, которая занимается реформированием систем служб заботы о детях.

Причина, по которой Лаура Кеннингтон вернулась домой, так и не добравшись до Каспийского моря, — угрозы со стороны некоторых читателей ее паблика в социальных сетях. «Только за первые несколько дней с подачи СМИ аудитория моего блога выросла до 20 тысяч человек. Еще до того, как я взялась за весла, мне пришла тысяча сообщений и они продолжали поступать во время плавания. Большую часть составляли предложения помощи и гостеприимства, но были и угрожающие», — приводит перевод слов Лауры «Российская газета». По словам британки, сообщения с угрозами получали и люди, с которыми она встречалась в России.

8 июня девушка написала о визите, который на ее стоянку нанесла компания молодежи: «Представьте, что вы просыпаетесь в 23 часа в окружении десяти человек, которые не переставая фотографируются с вами и отказываются уходить. Они приплыли, чтобы увидеть меня — так молодые люди объяснили свою настойчивость», — писала Лаура. После этого она попросила других каякеров сопровождать ее на сплаве.

Всего Лауре Кеннингтон удалось преодолеть около 300 километров по Тверской области.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?