Британка на каяке плывет по Волге, собирая средства на благотворительность

Москва. 27.05.2015. Британка Лаура Кеннингтон решила отправиться в речное путешествие на каяке с целью благотворительности. Выбор она сделала в пользу Волги и сообщила об этом на своем сайте, пишет МК-Лондон.

Своему путешествие Кеннингтон дала название «Каспийский вызов» (Caspian Challenge). Старт состоялся 23 мая. 28-летняя Лаура намерена грести до 12 часов в день и примерно через 3 месяца доплыть до Каспийского моря. Как указала Кеннингтон, которая, кстати, по роду деятельности является фитнес-тренером, в день у нее будет уходить по 5 тысяч калорий.

«Я взбудоражена появившейся у меня возможностью узнать культуру России с позиции человека, сплавляющегося по ее национальной реке», — пишет путешественница на своем сайте, где отмечает все свои передвижения.

Основная цель путешествия Лауры — благотворительность: она собирает деньги для организации Hope and Homes for Children, которая занимается реформирование систем служб заботы о детях.
К настоящему моменту сумма сборов, которые фиксируются на специальном сайте, достигла 664 фунта. Кеннингтон намерена собрать 2300 фунтов, как минимум,— сумма соответствует количеству миль, которые ей нужно будет проплыть (в километрах это примерно 3700).

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?