Больше двух тысяч детей вывезли из Белгородской области из-за обстрелов

Об этом рассказал глава региона Вячеслав Гладков. Дети, вывезенные организованными группами, размещены в нескольких регионах. Школьные каникулы в Белгороде и ряде других населенных пунктов продлены до 19 января.

По словам губернатора, к нему поступает множество обращений от жителей, обеспокоенных тем, что дети, гуляя вместо занятий в школе, будут подвергаться еще большей опасности. Он предложил населению обсудить вопрос о дальнейших действиях: следует ли вернуть детей на очное обучение, усилив меры безопасности, или лучше перевести учеников на дистант.

«Обсуждение должно пройти в каждой школе, в каждой семье… У каждого родителя спросим, а в конце недели подведем итоги и примем совместное решение», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

В результате ракетной атаки на Белгород 30 декабря погибли 25 человек, в том числе дети. Более 100 человек, включая детей, получили ранения.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?