Более 33 тысяч семей получили 5 миллионов бесплатных завтраков

33 632 малообеспеченные семьи по всей России смогли получить бесплатные завтраки в рамках всероссийской благотворительной акции «Пост – лучшее время для добрых дел». Она была организована компанией «Любятово» с Банком продовольствия «Русь» и службой помощи «Милосердие».

Акция продолжалась более трех месяцев. За это время нуждающиеся Владимирской, Воронежской, Ленинградской, Нижегородской, Псковской, Самарской, Свердловской, Тверской, Тульской, Ростовской и Тюменской областей получили 5 миллионов завтраков. Всего помощь получили в 136 населенных пунктах по всей России.

«Продовольственная помощь семьям в трудной жизненной ситуации — это стратегически важное направление деятельности нашего фонда, — говорят руководители Банка продовольствия «Русь» Роман и Михаил Златкины. — Мы убеждены, что каждый производитель, успешно работающий на территории нашего государства, должен быть социально ответственным по своей политике и неравнодушным по своей сути. Совместная с «Любятово» акция – это успешная модель, которую мы планируем применять в дальнейшем повсеместно».

Организаторы акции отмечают, что завтраки, которые были переданы в качестве продуктовой помощи нуждающимся, – это традиционный, качественный и натуральный продукт.

В течение Великого поста и до 31 мая каждый покупатель, приобретая постные продукты «Любятово», помогал компании передать бесплатные завтраки малообеспеченным семьям. Нуждающиеся могли получить готовые завтраки через приходы Русской Православной Церкви, государственные социальные службы и региональные некоммерческие организации, в том числе отделения Российского Красного Креста.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?