Благотворительный магазин открыли в подмосковном Щелково

10 апреля в Щелково открылся благотворительный магазин «Любимые вещи», выручка от работы которого будет расходоваться на помощь нуждающимся. Об этом сообщает 360°.ru.

«На протяжении восьми месяцев благотворительный магазин «Любимые вещи» существовал как интернет-проект, продавая через социальные сети одежду, обувь, предметы обихода. На прибыль от продаж покупались медикаменты и средства гигиены для инвалидов Щелковского района, в первую очередь для детей и молодых людей.

За время существования интернет-проекта была оказана помощь девяти семьям, большинству по несколько раз, на общую сумму около 30 тысяч рублей», – рассказала корреспондентам руководитель проекта Елизавета Шигалева.

«Принцип работы благотворительного магазина «Любимые вещи» заключается в следующем:
✔️вы приносите ненужные вещи нам (список принимаемых вещей и требования к ним изложены здесь)
✔️мы сортируем принесенные вещи: 70% вещей раздается бесплатно нуждающимся (передается в многодетные семьи, матерям-одиночкам, в храмы, центр социального обслуживания населения, дом трудолюбия «Ной»), 30% вещей продается в благотворительном магазине.

Прибыль от продаж в магазине идет на благотворительные цели: покупаются медикаменты и средства гигиены для нуждающихся жителей Щелковского района (в первую очередь, это семьи с детьми-инвалидами и тяжелобольными детьми)», – сообщили сотрудники проекта на его странице ВКонтакте. По их словам, в настоящее время магазин принимает демисезонные и летние вещи.

Ранее проект благотворительного магазина «Любимые вещи» стал лауреатом третьей степени в номинации «Доброе сердце» конкурса на губернаторскую премию «Наше Подмосковье», сообщает 360°.ru.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?