Благотворительную зоолечебницу построят в Ленобласти, идет сбор средств

Фонд помощи животным «Я свободен» начал сбор средств на строительство благотворительной зоолечебницы. Любое животное, в том числе бездомное, сможет получить здесь своевременную и квалифицированную помощь, сообщили в пресс-службе фонда.

Полностью благотворительная ветеринарная лечебница – первый проект такого рода в России, заявляют организаторы. Клиника будет построена в Ленобласти на территории «СвободаЦентра», созданного для реабилитации и спасения животных. Там уже проходит реабилитацию конь Конкурент, которого сотрудники и волонтеры фонда вывезли из Мариуполя.  

«По состоянию на сегодняшний день клиника полностью спроектирована, достигнуты договоренности по поставкам всего необходимого оборудования», – сообщили в фонде. Теперь нужно собрать 2 млн 970 тыс рублей. Пожертвование можно сделать на краудфандинговой платформе planeta.ru, сбор продлится до 31 декабря.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?