Благотворители помогли инвалиду, оставленному соседями без доступа на улицу

В Смоленске благотворители оплатили изготовление телескопического пандуса для инвалида-колясочника Сергея Зарубина, которому соседи запретили устанавливать в подъезде оборудование, позволяющее выезжать на улицу. Новое устройство не требует согласования его использования с жильцами дома, рассказали Вести.ru.

Складной телескопический пандус был приобретен по рекомендации местного общества инвалидов после того, как сюжет о запрете сооружения постоянного пандуса для инвалида был показан в эфире ГТРК «Смоленск». Добровольцы доставили конструкцию Сергею Зарубину. Теперь он имеет возможность брать телескопический пандус с собой при поездках по городу.

По словам матери инвалида Галины Зарубиной, есть надежда, что после освещения проблемы в СМИ отношение жильцов к соседу-инвалиду изменится к лучшему. «Спасибо всем, кто принял участие в решение проблем и не в ущерб жильцам», – подчеркнула она.

Ранее жители одного из подъездов многоквартирного дома в Смоленске на общем собрании отказали семье Зарубиных в установке в подъезде съемного пандуса, необходимого мужчине, который потерял возможность ходить в результате рассеянного склероза. По их мнению, конструкция делала подъезд небезопасным – ее могли забыть убрать, и кто-нибудь мог об нее споткнуться.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?