Благобегуны Московского марафона выйдут на старт 24 сентября

24 сентября в Москве состоится крупнейшее спортивное событие – Московский марафон. Некоторые его участники бегут в поддержку ряда благотворительных организаций, в том числе – Православной службы помощи «Милосердие», привлекая пожертвования.

Акция «Милосердие на бегу» проводится службой «Милосердие» второй год подряд. В этот раз в службе «Милосердие» надеются собрать с помощью «благобегунов» около 2 миллионов рублей на поддержку четырех проектов службы «Милосердие». Это Свято-Софийский социальный дом — единственный в России негосударственный дом для детей и взрослых инвалидов с множественными нарушениями развития; проект поддержки особого детства «Дети.pro», который помогает детям в государственных интернатах; патронажный уход в больницах — проект помощи пациентам Первой Градской больницы, о которых больше некому позаботиться, а также «Ангар спасения» — центр помощи бездомным.

Поддержать спортсменов, бегущих за «Милосердие», и внести пожертвование на благотворительные проекты, можно на сайте акции. Сбор будет продолжаться до вечера 25 сентября.

В Московском марафоне примут участие и команды других благотворительных организаций – БФ «Арифметика добра», БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам», Ассоциация синдрома Ретта, БФ Даунсайд Ап.

Московский марафон – самый массовый забег в России. В 2016 году в нем приняли участие почти 30 000 человек из 70 стран, общая сумма благотворительных пожертвований составила около трех миллионов рублей. В 2017 году на марафоне впервые будет проведен особый заезд для колясочников и хендбайкеров (передвигающихся на колясках с ручным приводом).

Служба «Милосердие» призывает бежать марафон в пользу инвалидов и бездомных

Москвичи смогут участвовать в забеге в пользу инвалидов и бездомных

 

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?