БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» пригласил к участию в акции 1 сентября

Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» пригласил школы и отдельные классы принять участие во флешмобе «Дети вместо цветов», который по традиции пройдет 1 сентября.

В этот день директора школ, педагоги и родители школьников могут присоединиться к благотворительному движению – отказаться от бесчисленных праздничных букетов, а на сэкономленные деньги помочь тем, кто в этом нуждается.

Акция «Дети вместо цветов» проходит с 2014 года и уже стала популярной в столичных школах. Ряд московских школ в ходе этой акции вот уже четвертый год поддерживают подопечных фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

«Если вы хотите поддержать акцию, вы можете предложить в своей школе или классе отказаться от огромного количества цветов к 1 сентября, а сэкономленные средства перевести в фонд и помочь детям, оставшимся без поддержки и заботы близких», – говорится в сообщении пресс-службы благотворительной организации.

Пожертвования можно перечислить на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам», указав в назначении платежа: «акция Дети вместо цветов».
Фонд подготовил плакаты, которые можно скачать, распечатать и разместить заранее на работе или возле дома, чтобы как можно больше людей узнали об этой акции. Особые плакаты предусмотрены для участников флешмоба. Плакаты доступны для скачивания на сайте фонда. Там же указано контактное лицо, с которым нужно связаться для участия в акции.

Ранее Православная служба помощи «Милосердие» также пригласила учителей, школьников и их родителей к участию в акции «Дети вместо цветов».

С каждым годом акция «Дети вместо цветов», которая изначально родилась как частная инициатива в одной из московских школ, охватывает все больше школ, детей и их родителей в Москве и других городах страны. К движению подключаются различные благотворительные организации.

«Дети вместо цветов»: служба «Милосердие» приглашает школы к участию в акции

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?