Сотрудники АФК «Система» собрали 11 млн рублей для детей-инвалидов

Сотрудники Группы АФК «Система» во время предновогодних мероприятий собрали более 11 млн рублей в помощь подопечным социальных учреждений. Средства будут направлены на поддержку детей-сирот, а также детей с ограниченными возможностями здоровья и тяжелыми заболеваниями.

Одним из проектов станет строительство современной, отвечающей всем требованиям безопасности и доступной среды детской игровой площадки на территории Павловского дома-интерната (Санкт-Петербург), в котором проживают 305 ребят в возрасте от 4 до 18 лет с различными патологиями нервной, легочной и сердечно-сосудистой систем, опорно-двигательного аппарата. Для них крайне важны регулярные занятия на свежем воздухе, а площадки для этого должны быть специальным образом оборудованы.

«По сложившейся традиции весь декабрь в Группе АФК «Система» проходила масштабная благотворительная акция «Елка желаний», объединяющая социальные и волонтерские мероприятия Фонда и дочерних компаний Корпорации. В этом году было принято решение оказать помощь подопечным дома-интерната №4 города Павловска, где проходят реабилитацию особенные дети, которые больше других нуждаются в нашей заботе. Кроме того, в партнерстве с фондом помощи хосписам «Вера» мы инициировали целевой сбор средств на приобретение медицинского оборудования для Волгоградского областного клинического хосписа, а также организовали благотворительные праздники для тех детей, которых опекают наши компании, – рассказала Елена Чернышкова, президент Благотворительного фонда «Система». – По сравнению с прошлым годом произошли существенные положительные изменения в отношении сотрудников всех уровней к благотворительности и волонтерству. Участие в жизни общества стало не только личным выбором многих наших коллег, но и неотъемлемой частью корпоративной культуры АФК «Система»».

В рамках корпоративного новогоднего «Снежного бала», состоявшегося 16 декабря 2016 года, сотрудники Группы АФК «Система» приняли участие в благотворительном аукционе. В роли аукциониста выступил известный телеведущий Валдис Пельш. В ходе мероприятия все желающие могли приобрести один из лотов, изготовленных подшефными детьми или руками сотрудников корпорации, а также сделать пожертвования с помощью боксов-копилок.

Аналогичные боксы вместе с живыми «Елками желаний», предоставленными Segezha Group и украшенными деревянными игрушками, расписанными волонтерами корпорации на творческих мастер-классах, были установлены в преддверии Нового года в 30 офисах компаний Группы АФК «Система». В течение декабря сотрудники могли сделать пожертвования в обмен на игрушку.

Кроме того, в шести городах России свыше четырех тысяч детей из детских домов, многодетных и малообеспеченных семей приняли участие в новогодних праздничных представлениях, состоявшихся при активном участии компаний и волонтеров корпорации и поддержке Благотворительного фонда «Система».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?