БФ «Нужна помощь» признан иностранным агентом

О таком решении вечером 1 марта сообщил Минюст.

«Благотворительный фонд «Нужна помощь» принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Осуществлял поддержку организаций, включенных в реестр иностранных агентов», – заявили в министерстве.

Также статус иностранных агентов получили политолог Сергей Медведев, писательница Людмила Улицкая, режиссер Илья Хржановский, незарегистрированный Центр защиты прав человека «Мемориал».

Ранее стало известно, что с 1 июня 2024 г. прекращает работу благотворительный фонд семьи Тиньковых. Причиной названо присвоение статуса иноагента его основателю Олегу Тинькову.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?