Фонд семьи Тиньковых приостанавливает работу

Благотворительный фонд семьи Тиньковых приостанавливает свою деятельность с 1 июня 2024 года из-за внесения его основателя Олега Тинькова в реестр иноагентов, сообщили в организации.

Открыть фонд предприниматель решил после собственного опыта борьбы с лейкемией, чтобы создать условия, при которых каждый пациент с онкогематологическим заболеванием вне зависимости от возраста, места жительства и материального положения мог бы получить качественную медицинскую помощь.

«Мы всегда хотели, чтобы онкология, гематология и вся медицина в регионах нашей страны как можно скорее поднялась на качественно новый уровень, начиная со знаний каждого врача и умения каждой конкретной медсестры до наличия оборудования для диагностики и лечения сложных заболеваний», – рассказали в фонде.

За 3 года работы благотворительный фонд ускорил диагностику острого миелоидного лейкоза в некоторых регионах с 4 месяцев до 11 дней. Повысил квалификацию более 200 врачей и обучил онконастороженности более 700 медиков первичного звена. Закупал оборудование для диагностики рака в региональные клиники.

До закрытия команда фонда обязуется закончить обучение групп медицинских сестер, а также индивидуальные стажировки врачей.

«Нам крайне тяжело приостанавливать программы, но в настоящий момент другого выхода, к сожалению, мы не видим, – пояснили в фонде. – Статус иностранного агента нашего основателя и учредителя делает продолжение наших проектов невозможным. Мы работаем более, чем с 70 государственными клиниками и образовательными организациями по всей стране. К нам поступает очень много вопросов, оценить чужие риски от сотрудничества с нашей организации мы не можем».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?