Безвозмездную передачу конфискованной одежды и обуви поддержало правительство

Правительство России поддержало разработанный Минфином законопроект о возможности безвозмездной передачи товаров легкой промышленности, конфискованных в результате расследования административных правонарушений. Об этом со ссылкой на пресс-службу кабмина сообщает РБК.

По сведениям агентства, конфискат предлагается передавать в МЧС для «мер по гуманитарному реагированию», а также в Минобороны. Сейчас конфискованные по административным и уголовным делам товары легкой промышленности, (одежда, обувь, ткани и другие), внесенные в специальный перечень, подлежат уничтожению.

В декабре 2022 г. был принят закон о передаче на гуманитарные цели товаров и продуктов, конфискованных таможней. Их разрешили передавать не только федеральным ведомствам, но и Общероссийскому народному фронту (ОНФ) для распределения между нуждающимися, включая передачу другим помогающим НКО.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?