Бездомный примет участие в благотворительном забеге “Милосердие на бегу”

Православная служба помощи “Милосердие” объявила старт акции “Милосердие на бегу”. 26 сентября в рамках Московского Марафона состоится главный забег акции Участники регистрируются на сайте акции и призывают жертвовать деньги на помощь подопечным “Милосердия” уже сейчас.

“Самой яркой неожиданностью для нас стало присоединение к команде “Милосердия” одного из подопечных нашего проекта “Ангар спасения” – бездомного по имени Радион, – рассказала организатор акции Екатерина Метлева. – Удивительно, ведь Радион сам нуждается в помощи, но готов совершить настоящую победу над собой, чтобы помочь тем, кому еще сложнее. Это дети с тяжелыми нарушениями развития и тяжелобольные взрослые. Он воплощает наш девиз: “Будь сильным – беги за слабых!”

“Человек, который бежит, он делится здоровьем с окружающими его людьми, как минимум через свою хорошую форму и настроение. Ведь известно, если нам хорошо, хорошо и тем, кто рядом. Особенно приятно, что наше участие принесет пользу другим людям. Нам в “Милосердии” помогают. И мы сможем кому-то хоть как-то помочь. Ведь деньги пойдут на хорошее дело — детям и старикам”, – так сам Радион объясняет решение принять участие в “Милосердии на бегу” в анкете на сайте акции.

Подопечный “Ангара спасения” Радион Саитгалиев в поисках лучшей жизни продал квартиру в родном Казахстане и переехал работать в Подмосковье на завод. Через пару лет, получив российское гражданство, уволился и уехал на юг, чтобы осуществить давнюю мечту – жить на земле в собственном доме. Однако деньги, вырученные от продажи квартиры, подошли к концу. Так Радион оказался на улице, где пришлось выживать целый год. Затем он попал в “Ангар спасения”, где получил срочную социальную помощь и изъявил желание пройти курс социальной реабилитации – мечта жить на земле в своем доме осталась с Радионом.

«Присоединиться к команде благобегунов “Милосердия” просто: для этого нужно создать профиль на странице nabegu.miloserdie.ru и поделиться им в социальных сетях с просьбой поддержать в сборе средств в помощь нуждающимся», пояснили в пресс-службе “Милосердия”. Если участник не имеет возможности бежать на Московском марафоне, он может выбрать любое удобное для себя место и время для забега.

Собранные в этом году средства пойдут на помощь подопечным двух проектов “Милосердия” – Свято-Софийского социального дома для детей с тяжелыми множественными нарушениями развития и Свято-Спиридоньевской богадельни для стариков и тяжелобольных людей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?