Бесплатный инструмент для создания фандрайзинговых лендингов запустил портал «Милосердие»

Новый конструктор лендингов позволит фандрайзерам и редакциям сайтов, на которых уже есть действующие денежные сборы, создавать новые кампании со своей отдельной механикой и коммуникацией.

«Конструктор поможет быстро создавать красивые деньгосборные страницы с необычным оформлением. Например, у организации есть сайт, и часто он выполнен в довольно строгом стиле, а ты создаешь рекламную акцию со своим дизайном, ярким визуалом. И если рекламировать эту акцию в соцсетях и на других площадках, то после этого человек приходит на твой сайт, видит совершенно другую картинку и часто ему сложно понять, что он оказался там, где нужно. На этом этапе „отваливаются“ многие жертвователи. Поэтому мы делали такой конструктор прежде всего для себя, но делимся им и с другими НКО», – объяснила идею создания нового инструмента главный редактор портала «Милосердие» Юлия Данилова.

«С его помощью можно тестировать новые подходы, проводить отдельные кампании, в том числе рекламные, ставить фандрайзинговые эксперименты, делать партнерские акции – и все это не выходя из пространства действующего сайта», – добавляет разработчик конструктора Анна Ладошкина.

Страница акции «Мне трудно, но я смогу!», созданная при помощи конструктора

Часто фандрайзеры вынуждены создавать отдельные лендинги и целые сайты под конкретную кампанию, но это не всегда оправданно: такие сайты со временем накапливаются, за ними надо ухаживать, иначе они могут стать источником вирусов и других проблем – для небольших краткосрочных задач это выглядит слишком сложным.

На помощь НКО может прийти конструктор «Милосердия». С ним можно создать совершенно самостоятельную по смыслу и оформлению кампанию на уже действующем сайте. Это должен быть сайт на WordPress, на нем должен быть набор распространенных модулей и плагин Лейка (для интеграции с платежной системой). Конструктор позволяет собирать и настраивать лендинги в собственном, не связанном с остальным сайтом стиле, имеет лаконичную, но удобную форму пожертвований, а также может настраивать цель пожертвований не только в денежном выражении, но и в натуральных единицах.

При работе с конструктором каких-то специальных технических знаний и навыков программирования не требуется (хотя для реализации некоторых возможностей может понадобиться консультация со специалистами, поддерживающими сайт), однако нужно понимать основные принципы сборки и верстки лендингов.

Конструктор фандрайзинговых лендингов создан на средства Фонда президентских грантов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?